来电语音播报怎么设置

 时间:2026-04-23 11:34:17

1、第一步:首先,我们找到手机上的设置功能,然后打开它。

来电语音播报怎么设置

2、第二步:然后,我们在设置功能里找到“智能辅助”,并点击进入。

来电语音播报怎么设置

3、第三步:接着,我们在智能辅助的页面中找到“语音控制”,点击进入。

来电语音播报怎么设置

4、第四步:最后我们打开“来电语音播报”后面的开关,这样手机来电就会语音播报了。

来电语音播报怎么设置

1、1、找到手机上的设置功能,然后打开它。

2、设置功能里找到“智能辅助”,并点击进入。

3、找到“语音控制”,点击进入。

4、打开“来电语音播报”后面的开关。

  • 手机怎样设置来电语音播报?
  • iPhone如何设置来电语音播报
  • 苹果手机怎么设置来电语音播报
  • 手机怎样设置来电语音播报
  • 华为手机来电语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    田东生活网招聘 如何除甲醛 金陵女人的另类生活 如何给硬盘分区 计算器怎么弹音乐 生活中的英语 铁罗汉是什么茶 未来生活 女生生活照 demo是什么意思