iPhone如何设置来电语音播报

 时间:2026-04-23 15:24:10

1、手机主界面点击设置图标

iPhone如何设置来电语音播报

2、设置选项中向下划找到“电话”菜单,点击进入

iPhone如何设置来电语音播报

3、电话菜单中点击“来电时语音提醒”

iPhone如何设置来电语音播报

4、来电时语音提醒选项中按照需求点击打开的功能,被选中的选项后面会打钩

iPhone如何设置来电语音播报

5、设置完成后返回效果如下图,至此iPhone设置来电语音播报完毕

iPhone如何设置来电语音播报

  • 华为智慧语音 如何设置来电语音播报?
  • 如何设置小爱同学来电语音播报?
  • iPhone如何设置来电语音播报?
  • iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?
  • 如何设置手机来电语音播报?
  • 热门搜索
    烟酰胺的功效与作用 体育运动项目 葫芦巴的功效与作用 羚羊角粉的功效与作用 肾豆的功效与作用 八戒知识产权 什么网游好玩 关于科学的知识 黑芝麻的功效与作用及禁忌 辣木籽的功效与作用及食用方法