iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

 时间:2026-04-23 01:57:30

1、点击手机【设置】功能,如下图所示。

iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

2、进入手机【设置】页面,如下图所示。

iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

3、找到并点击【电话】功能,如下图所示。

iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

4、点击【来电时语音提示】,如下图所示。

iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

5、进入来电时语音提示页面,如下图所示。

iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

6、点击选择【始终】设置,如下图所示。

iPhone苹果手机如何启来电语音播报提醒功能?

  • 战神4斧头符文推荐 斧头用什么符文好
  • 《战神4》巨人神坛全收集攻略
  • 战神4新手向实用技巧汇总 怎么快速入门
  • 《战神4》图文全剧情流程攻略
  • 战神4 女武神攻略
  • 热门搜索
    电脑怎么加密 db文件怎么打开 win7系统怎么激活 怎么快速祛斑 动漫美女漫画大全 牡丹花图片大全 精神分裂症怎么治 芦荟怎么移植 田螺肉怎么做好吃 马占山传奇简介