手机怎样设置来电语音播报?

 时间:2026-04-22 09:55:40

1、解锁手机,打开“设置”进入。

手机怎样设置来电语音播报?

2、进入后,点击“智能辅助”打开。

手机怎样设置来电语音播报?

3、在智能辅助选项,点击“语音控制”进入。

手机怎样设置来电语音播报?

4、在语音控制界面,将“来电语音播报打开”即可。

手机怎样设置来电语音播报?

1、1.解锁手机,打开“设置”进入。

2.点击“智能辅助”打开。

3.在智能辅助选项,点击“语音控制”进入。

4.在语音控制界面,将“来电语音播报打开”即可。

  • 手机如何设置来电语音播报功能?
  • 荣耀手机如何更改短信样式
  • OPPO手机如何设置语音播报来电
  • 手机桌面如何添加天气预报
  • 如何在华为手机中设置媒体音量
  • 热门搜索
    什么是虹吸排水 什么是电脑病毒 乙肝表面抗体高是什么意思 数据透视表的作用 杀马特是什么意思 甘蔗的功效与作用 标的是什么意思 sos是什么意思 保泰松的功效与作用 面面相觑的觑是什么意思