如何开启开眼私信消息推送

 时间:2026-04-23 17:13:26

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启开眼私信消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启开眼私信消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何开启开眼私信消息推送

4、推送设置界面点击”私信“后面的圆点

如何开启开眼私信消息推送

5、”私信“后面的圆点变为紫色即表示开启开眼私信消息推送成功

如何开启开眼私信消息推送

  • 开眼如何关闭私信消息推送
  • 如何关闭开眼获赞消息推送
  • 开眼如何关闭获赞消息推送
  • 开眼如何开启获赞消息推送
  • 如何关闭开眼私信消息推送
  • 热门搜索
    fonts是什么意思 神州指什么 4s是什么意思 attack是什么意思 宵禁是什么意思 怀孕初期什么不能吃 pour是什么意思 初音未来是什么 黑色婚纱代表什么 义不容辞是什么意思