开眼如何开启获赞消息推送

 时间:2026-04-30 12:39:32

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

开眼如何开启获赞消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

开眼如何开启获赞消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

开眼如何开启获赞消息推送

4、推送设置界面点击”获赞“后面的圆点

开眼如何开启获赞消息推送

5、”获赞“后面的圆点变为紫色即表示开眼开启获赞消息推送成功

开眼如何开启获赞消息推送

  • 开眼如何开启私信消息推送
  • 如何开启开眼移动网络下自动播放
  • 开眼如何开启连继播放
  • 开眼如何关闭允许开眼个性化内容推荐
  • 开眼如何开启允许开眼个性化内容推荐
  • 热门搜索
    减压方法 猴子图片大全大图 中暑的症状及治疗方法 系鞋带的方法图解步骤 炖鸡翅的家常做法 表白被拒绝怎么办 宝宝吐奶怎么回事 网络营销方法 增高方法 林清轩怎么样