如何关闭开眼私信消息推送

 时间:2026-04-30 11:27:51

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭开眼私信消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭开眼私信消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何关闭开眼私信消息推送

4、推送设置界面点击”私信“后面的圆点

如何关闭开眼私信消息推送

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示关闭开眼私信消息推送成功

如何关闭开眼私信消息推送

  • 开眼如何关闭私信消息推送
  • 如何关闭开眼获赞消息推送
  • 开眼如何开启获赞消息推送
  • 如何关闭开眼被关注消息推送
  • 如何关闭开眼收到回复消息推送
  • 热门搜索
    尼桑阳光怎么样 对偶是什么意思 我的课余生活 95338是什么电话 生活是什么 如何改wifi密码 12333是什么电话 如何给文件夹设密码 生活万花筒 11月11日是什么星座