如何停用Bei贝关注提醒

 时间:2026-04-22 01:29:39

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用Bei贝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用Bei贝关注提醒

3、设置界面点击“关注提醒”后面的圆点

如何停用Bei贝关注提醒

4、“关注提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用Bei贝关注提醒成功

如何停用Bei贝关注提醒

  • Bei贝如何停用夜间模式
  • Bei贝如何停用个性化服务
  • Bei贝如何停用转发提醒
  • 如何启用Bei贝关注提醒
  • 如何停用Bei贝动态无图省流量模式
  • 热门搜索
    赫怎么读 摘要怎么写 信用卡逾期怎么办 论文创新点怎么写 变蛋怎么吃 怎么去虾线 红米手机怎么截图 鼠标dpi怎么调 活结怎么打 怎么快速怀孕