奶糖如何开启不接受个性化推荐

 时间:2026-04-26 21:51:19

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奶糖如何开启不接受个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

奶糖如何开启不接受个性化推荐

3、设置界面点击“不接受个性化推荐”后面的圆点

奶糖如何开启不接受个性化推荐

4、“不接受个性化推荐”后面的圆点变为紫色即表示奶糖开启不接受个性化推荐成功

奶糖如何开启不接受个性化推荐

  • 如何开启奶糖消息免打扰
  • 如何开启奶糖消息推送
  • 如何开启奶糖用户聊天消息免打扰
  • 如何开启奶糖VIP经验值弹窗
  • 奶糖如何关闭不接受个性化推荐
  • 热门搜索
    比特彗星怎么用 怎么知道是否怀孕 婴儿拉稀怎么回事 蜂蜜柠檬水减肥法 晚餐吃什么能减肥 去丽江旅游攻略 为了攻略病娇的边缘反复横跳 平板怎么连接电脑 七宝古镇一日游攻略 网页怎么截图快捷键