如何开启奶糖用户聊天消息免打扰

 时间:2026-05-03 16:28:59

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启奶糖用户聊天消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启奶糖用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

如何开启奶糖用户聊天消息免打扰

4、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为紫色即表示开启奶糖用户聊天消息免打扰成功

如何开启奶糖用户聊天消息免打扰

  • 奶糖怎么开启青少年模式?
  • 奶糖如何修改个性签名
  • 奶糖如何清理缓存
  • 奶糖如何开启青少年模式
  • 奶糖如何修改性别
  • 热门搜索
    运动木地板 怨天尤人是什么意思 运动会解说词 boots是什么意思 趣味运动会策划方案 资本性支出是什么意思 农保是什么 用盐洗脸有什么好处 凯格尔运动图解 腌肉的腌制方法