考研题库如何关闭@我的通知

 时间:2026-04-26 22:35:09

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭@我的通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭@我的通知

3、设置界面点击“@我的”后面的圆点

考研题库如何关闭@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭@我的通知成功

考研题库如何关闭@我的通知

  • 考研题库如何关闭评论通知
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 考研准题库如何关闭院校圈子通知
  • 考研题库如何关闭系统通知
  • 如何关闭考研准题库点赞通知
  • 热门搜索
    不知不觉的意思 狡黠的意思 卡粉是什么意思 用什么祛斑 滥竽充数的意思 什么动物最爱贴在墙上 surprise是什么意思 窝沟封闭是什么意思 理智是什么意思 短pr间期是什么意思