考研题库如何关闭评论通知

 时间:2026-04-26 22:25:02

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭评论通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

考研题库如何关闭评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭评论通知成功

考研题库如何关闭评论通知

  • 考研题库如何关闭系统通知
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 如何关闭考研题库@我的通知
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 如何关闭考研准题库点赞通知
  • 热门搜索
    平面向量知识点 冲击钻什么牌子好 知识人网 如什么得水 千日红的功效与作用 数学必修四知识点总结 cpu在电脑什么位置 幼儿安全小知识 郁金的功效与作用 藏红花的功效与作用及禁忌