如何关闭超级QQ秀的消息通知?

 时间:2026-04-24 02:06:06

1、打开QQ后在个人界面中点击最下角的【设置】。

如何关闭超级QQ秀的消息通知?

2、在设置界面中点击列表中的【辅助功能】,如图所示!

如何关闭超级QQ秀的消息通知?

3、接着我们在列表中点击【超级QQ秀设置】选项。

如何关闭超级QQ秀的消息通知?

4、进入到超级QQ秀设置界面后,点击列表中的【通用】选项。

如何关闭超级QQ秀的消息通知?

5、最后把【消息通知】后边的开关关闭即可完成操作。

如何关闭超级QQ秀的消息通知?

  • 超级qq秀如何关闭
  • 超级qq秀如何关闭?
  • QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知
  • QQ怎么关闭QQ秀的消息通知
  • 超级QQ秀如何关闭
  • 热门搜索
    419是什么 directx是什么 什么有助于睡眠 alpha是什么 奥林匹克精神是什么 摆摊卖什么好 什么玩意 五姑娘是什么意思 母亲节是什么时候 bright是什么意思