QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

 时间:2026-04-21 20:47:01

1、进入QQ设置

打开QQ之后,点击左上角头像,矿仗柱然后点击趴娃设置。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

2、点击辅助功能

进入设置后点击辅助功能。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

3、点击超级QQ秀设置

进入之后点击超级QQ秀设置。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

4、点击通用

进入之后点击通用诉态。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

5、关闭消息通知

点击消息通知右侧的按钮关闭即可。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

  • qq超级qq秀怎么关闭
  • QQ如何删除QQ秀的消息通知
  • qq的qq秀怎么关
  • 超级qq秀消息通知如何关闭
  • 新版qq怎么关闭超级qq秀
  • 热门搜索
    谛听是什么意思 请勿自误是什么意思 格物致知是什么意思 秋天有什么水果 喝白醋有什么好处 禁毒手抄报内容写什么 青稞是什么 video是什么意思 做家具用什么板材好 什么是容积率