QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知

 时间:2026-04-23 16:34:58

1、第一步,打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。

QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知

2、第二步,然后点击辅助功能。

QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知

3、第三步,之后点击超级QQ秀设置。

QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知

4、第四步,然后点击通用。

QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知

5、最后一步,之后将消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息通知。

QQ怎么关闭超级QQ秀消息通知

  • QQ怎么开启超级QQ秀展示
  • qq个人主页超级qq秀怎么关
  • qq如何强制将对方拉入讨论组
  • 刺激战场如何领取灰色格斗者套装
  • 怎么仅在动态页不展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    口干舌燥是什么原因 4月19日是什么星座 paint是什么意思中文 什么的滋味作文 偶遇是什么意思 喜欢的反义词是什么 人加一笔变成什么字 籍贯是什么 9月9日是什么节日 ssd是什么意思