怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

 时间:2026-04-22 00:48:46

1、打开QQ,点击用户头像。

怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

2、点击左下角的“设置”图标进入。

怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

3、点击“辅助功能”。

怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

4、点击“超级QQ秀设置”。

怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

5、点击“形象展示”。

怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

6、将“超级QQ秀展示”旁的小滑块置于点亮状态,点击将“动态页”旁的小滑块点暗即可仅在动态页不展示超级QQ秀了。

怎么仅在动态页不展示超级QQ秀

  • 超级qq秀在哪里关闭
  • 怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀
  • 手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀
  • 超级qq秀要怎么展示在个人页面
  • qq超级qq秀怎么关掉
  • 热门搜索
    小兵张嘎简介 仙剑奇侠传2攻略 红烧土豆叶 小孩眼屎多是怎么回事 泡发好的海参怎么吃 皇帝成长计划怎么赚钱 红烧鱼的家常做法 政审表怎么填 上夜班怎么保养皮肤 红烧鳊鱼的家常做法