新浪微博如何关闭护眼模式

 时间:2026-04-23 01:54:39

1、点击我

打开软件后,点击右下方【我】,如图所示。

新浪微博如何关闭护眼模式

2、点击设置

在页面中,点击右上方【设置】齿轮图标,如图所示。

新浪微博如何关闭护眼模式

3、关闭护眼模式

进入页面后,找到【护眼模式】,然后把对应的开关按钮关闭,变成白色的开关按钮,如图所示。

新浪微博如何关闭护眼模式

  • 新浪微博怎样开启护眼模式?
  • 新浪微博护眼模式怎么关闭
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 新浪微博如何开启“护眼模式”
  • 新浪微博怎么关闭护眼模式
  • 热门搜索
    三年级口算题大全 开封大学怎么样 我的世界凋零怎么召唤 王阳明简介 青岛工学院怎么样 牙疼怎么办立刻止疼 李钟硕电视剧大全 排骨汤的做法大全 彩虹图片大全 球形锁怎么安装