新浪微博怎样开启护眼模式?

 时间:2026-04-24 22:26:29

1、点击手机内【新浪微博】图标按钮。

新浪微博怎样开启护眼模式?

2、进入首页面,然后点击底部导航栏【我】按钮。

新浪微博怎样开启护眼模式?

3、打开【我】的页面,点击页面上方的【设置】图标。

新浪微博怎样开启护眼模式?

4、进入设置的页面,点击开启【护眼模式】的开关按钮,即可成功开启。

新浪微博怎样开启护眼模式?

  • 新浪微博怎么设置护眼模式?
  • 新浪微博如何开启“护眼模式”
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 新浪微博如何开启护眼模式
  • 新浪微博如何关闭“护眼模式”
  • 热门搜索
    荞麦枕头的功效与作用 黑蜂蜜的作用与功效 神什么什么神的成语 茅草根的功效与作用 雄黄的作用 20万买什么车 什么车油耗最低 葡萄干的功效与作用 什么自行车好 shut up什么意思