新浪微博怎么设置护眼模式?

 时间:2026-04-26 17:01:30

1、第一步、打开手机里的新浪微博,登录进去

新浪微博怎么设置护眼模式?

2、第二步、进入“我”界面,然后点击右上方的设置图标,如下图

新浪微博怎么设置护眼模式?

3、第三步、进入到设置界面,我们往下拉到底,点击护眼模式开关,如下图

新浪微博怎么设置护眼模式?

4、第四步、最后护眼模式开关,显示绿色表示已开启,如下图所示

新浪微博怎么设置护眼模式?

  • 新浪微博如何开启护眼模式
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 新浪微博怎么关闭护眼模式
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    will什么意思 什么是一元一次方程 毋庸置疑是什么意思 mc是什么 团购是什么意思 office什么意思 后悔的近义词是什么 id是什么软件 工银灵通卡是什么卡 轭是什么意思