新浪微博如何开启“护眼模式”

 时间:2026-04-27 23:15:10

1、打开手机,找到新浪微博app,点击进入微博

新浪微博如何开启“护眼模式”

2、进入”我的界面“,然后点击右上方的设置图标,如下图

新浪微博如何开启“护眼模式”

3、下拉选项,找到”护眼模式“,将后方的开关按钮开启,随即微博页面变为护眼模式,如下图,可以很好的保护眼睛

新浪微博如何开启“护眼模式”

新浪微博如何开启“护眼模式”

  • 手机微博客户端怎么开启护眼模式
  • 微博快转怎么删除
  • 微博怎么设置特别关注?
  • 为经验有得撰写一则评论可以获得多少积分啊
  • 微博怎么拉黑?
  • 热门搜索
    烤箱怎么预热 张飞怎么死的 手机进水了怎么办 期颐怎么读 刺猬怎么养 阿根廷红虾怎么做好吃 u盘怎么格式化 米其林轮胎怎么样 华硕笔记本怎么样 灵芝怎么吃效果最好