宣颜如何开启个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-21 20:44:26

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何开启个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何开启个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

宣颜如何开启个人资料隐藏地理位置

4、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为绿色即表示宣颜开启个人资料隐藏地理位置成功

宣颜如何开启个人资料隐藏地理位置

  • 宣颜如何关闭自动保存接唱
  • 如何开启宣颜匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何关闭接唱
  • 如何开启宣颜自动保存领唱/视频
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 热门搜索
    扬子地板质量怎么样 如何画淡妆 宝骏730油耗怎么样 o型血和b型血生的孩子是什么血型 如何成为心悦会员 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 gba金手指怎么用 小资生活加盟 道奇怎么样 如何安装cad