如何开启宣颜自动保存领唱/视频

 时间:2026-04-21 20:35:39

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜自动保存领唱/视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宣颜自动保存领唱/视频

3、设置界面点击“自动保存领唱/视频”后面的圆点

如何开启宣颜自动保存领唱/视频

4、“自动保存领唱/视频”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜自动保存领唱/视频成功

如何开启宣颜自动保存领唱/视频

  • 音遇视频领唱怎么上传?
  • 耳觅如何关闭自动保存领唱/视频
  • 怎么启用耳觅自动保存领唱/视频
  • 耳觅如何启用自动保存领唱/视频
  • 如何开启耳觅自动保存领唱/视频
  • 热门搜索
    儿童水粉画图片大全 正版资料大全 李钟硕电视剧大全 哪吒图片大全 樱桃图片大全 香格里拉简介 税负怎么算 采购计划怎么写 黑白线描画图片大全 高岗的简介