如何开启耳觅自动保存领唱/视频

 时间:2026-04-22 10:20:35

1、手机打开“耳觅”涛艺App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅自动保存领唱/视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标腊召盲打开设置界面

如何开启耳觅自动保存领唱/视频

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅自动保存领唱/视频

4、通用设置界面沫著点击“自动保存领唱/视频”后面的圆点

如何开启耳觅自动保存领唱/视频

5、“自动保存领唱/视频”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅自动保存领唱/视频成功

如何开启耳觅自动保存领唱/视频

  • 耳觅怎么开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭自动保存领唱/视频
  • 热门搜索
    烂脚丫怎么办 红茶怎么泡 函怎么写 白板笔怎么擦掉 照片大小怎么调整 炉石传说怎么玩 四个月宝宝拉肚子怎么办 喜德盛自行车怎么样 公倍数怎么求 腊八蒜怎么腌制才能绿