智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

 时间:2026-04-21 20:51:37

1、手机桌面点击智远一户通图标打开“智远一户通”APP,智远一户通主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

3、设置界面点击“更多功能设置”打开更多功能设置界面

智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

4、更多功能设置界面点击“智能下单提醒”打开提醒设置界面

智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

5、提醒设置界面点击“App提醒”后面的圆点

智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

6、“App提醒”后面的圆点变为红色即表示智远一户通开启智能下单在APP提醒成功

智远一户通如何开启智能下单在APP提醒

  • 智远一户通如何开启显示第二附图
  • 智远一户通如何开启新股申购提醒
  • 智远一户通如何开启招商投研消息提醒
  • 智远一户通如何开启允许接收成交提醒
  • 智远一户通如何开启允许接收持仓提醒
  • 热门搜索
    家用监控器怎么安装 一千部禁片免费观看大全 abab式的词语大全 句号怎么打 吻戏床大全 分析报告怎么写 七座suv汽车大全 婴儿不吃奶粉怎么办 厦门理工学院怎么样 周培公简介