智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

 时间:2026-04-21 19:27:35

1、手机桌面点击智远一户通图标打开“智远一户通”APP,智远一户通主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

4、提醒设置界面点击“持仓提醒”打开持仓提醒界面

智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

5、持仓提醒界面点击“允许接收”后面的圆点

智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

6、“允许接收”后面的圆点变为红色即表示智远一户通开启允许接收持仓提醒成功

智远一户通如何开启允许接收持仓提醒

  • 智远一户通如何更改行情主题设置
  • 智远一户通如何关闭预计成交金额显示
  • 智远一户通如何更改五档/十档位置
  • 智远一户通如何开启个股底部闪电下单
  • 智远一户通如何关闭五档收缩不显示
  • 热门搜索
    新款crv怎么样 路虎极光怎么样 舌头溃疡怎么办 电信宽带怎么样 私生子怎么上户口 石家庄医学高等专科学校怎么样 鼻子干怎么办 电脑无法开机怎么办 电脑声卡怎么调试 爱掉头发怎么办