智远一户通如何开启招商投研消息提醒

 时间:2026-04-21 20:25:20

1、手机桌面点击智远一户通图标打开“智远一户通”APP,智远一户通主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

智远一户通如何开启招商投研消息提醒

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

智远一户通如何开启招商投研消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

智远一户通如何开启招商投研消息提醒

4、提醒设置界面点击“招商投研”打开招商投研界面

智远一户通如何开启招商投研消息提醒

5、招商投研界面点击“开启消息提醒”后面的圆点

智远一户通如何开启招商投研消息提醒

6、“开启消息提醒”后面的圆点变为红色即表示智远一户通开启招商投研消息提醒成功

智远一户通如何开启招商投研消息提醒

  • DOC文档如何插入黄色货币符号图标?
  • 怎么设置在Soul发布的内容仅自己可见
  • 大众点评怎么查看浏览记录以及清空历史浏览?
  • 公交车上如何打发时间
  • 支付宝上怎么购买基金及其购买规则
  • 热门搜索
    头皮发麻是怎么回事 怎么和女孩聊天 qq邮件怎么发 股票年线怎么看 流水账怎么做 太平保险怎么样 武汉人怎么样 黄鱼怎么做好吃 邮箱密码忘记了怎么办 二代火影怎么死的