手机便签怎么快速新增内容?

 时间:2026-04-22 09:15:01

1、打开并登录手机便签,在主界面底部中间的位置找到“+”图标并长按该按钮;

手机便签怎么快速新增内容?

2、接着就可以弹出“文字便签”、“图片便签”、“语音便签”或者“扫码添加”四个选项,然后我们就可以按需求选择其中一项点击进入;

手机便签怎么快速新增内容?

3、下面以添加文字便签为例,在新增便签界面上,先在输入框中进行文字备注,备注完成后再点击右上角的保存按钮,即可完成新增便签内容。

手机便签怎么快速新增内容?

  • 怎么冻结微信号?
  • 拼多多APP里面怎样更改账户昵称?
  • 荣耀x40勿扰模式如何设置
  • 华为手机骚扰拦截电话记录怎么删除
  • 手机QQ怎么拉黑附近的人
  • 热门搜索
    如何减大腿 新疆旅游景点大全 穿越火线怎么刷cf点 怎么设置路由器 西塘古镇在哪里 如何添加水印 去哪旅游好玩 如何下载字体 小儿黄疸是怎么回事 文化旅游产业