手机QQ怎么拉黑附近的人

 时间:2026-04-24 17:00:54

1、手机打开QQ,进入软件,点击下方的【动态】。

手机QQ怎么拉黑附近的人

2、在动态页面,点击【附近】查看QQ附近。

手机QQ怎么拉黑附近的人

3、在附近页面,点击【附近的人】。

手机QQ怎么拉黑附近的人

4、在附近的人页面,长按点击一个附近的人。

手机QQ怎么拉黑附近的人

5、页面下方出现选项,点击【拉黑】。

手机QQ怎么拉黑附近的人

6、完成后,页面出现【已拉黑该用户】提示,说明拉黑成功了。

手机QQ怎么拉黑附近的人

1、手机打开QQ,进入软件,点击下方的【动态】。

2、在动态页面,点击【附近】查看QQ附近。

3、在附近页面,点击【附近的人】。

4、在附近的人页面,长按点击一个附近的人。

5、页面下方出现选项,点击【拉黑】。

  • 新版QQ如何进入附近的人
  • qq怎样加附近的人
  • QQ 附近功能如何举报某人?
  • qq附近人被隐藏了怎么打开
  • QQ怎么修改附近人的个人昵称
  • 热门搜索
    they是什么意思 bgm是什么意思 固若金汤的意思 饥不择食是什么意思 exe文件用什么打开 faq什么意思 什么是碱性食品 蚕茧的作用 心腹比喻什么 什么将什么相