凯信app怎么关闭掉开启附近动态选项

 时间:2026-04-24 21:41:40

1、一开始进入到手机桌面,然后先打开凯信APP,点击一下右上角的【个人中心】选项。

凯信app怎么关闭掉开启附近动态选项

2、接下来点击这个【个人中心】界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

凯信app怎么关闭掉开启附近动态选项

3、最后我们关闭掉凯信app中开启附近动态选项右侧的圆点开关即可。

凯信app怎么关闭掉开启附近动态选项

  • 知知笔记app怎么关闭掉开启附近动态选项
  • 凯信app怎么关闭掉接收语音打招呼选项
  • 凯信app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 凯信app怎么关闭掉不把我的动态推荐微博好友
  • 凯信app怎么打开开启附近动态选项
  • 热门搜索
    前任攻略 电影 周杰伦简介 未婚证明怎么写 红豆汤怎么煮 会声会影怎么加字幕 快穿攻略各种男主肉h 美乐家怎么样 红烧鱼的家常做法视频 滴滴顺风车怎么用 合战忍者村攻略