凯信app怎么关闭掉不把我的动态推荐微博好友

 时间:2026-04-25 08:15:00

1、一开始进入到手机桌面,然后先打开APP,点击一下右上角的【个人中心】选项。

凯信app怎么关闭掉不把我的动态推荐微博好友

2、接下来点击这个【个人中心】界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

凯信app怎么关闭掉不把我的动态推荐微博好友

3、最后我们关闭掉app中不把我的动态推荐给微博好友选项右侧的开关即可。

凯信app怎么关闭掉不把我的动态推荐微博好友

  • 凯信app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 如何停用绿洲不把我的动态推荐给微博好友
  • 绿洲怎么关闭不把我的动态推荐给微博好友
  • 猫音app怎么关闭掉不把我的动态推荐给微博好友
  • 绿洲APP如何不把我的动态推荐给微博好友?
  • 热门搜索
    合阳旅游 虚拟家庭怎么生孩子 肠粉哪里学 如何治疗失眠症 路由器怎么恢复出厂设置 男的和女的怎么生孩子 怎么做淘客 怎么练肌肉最快 运费险怎么设置 艾瑞泽3怎么样