支付宝扣款顺序如何设置和更改

 时间:2026-04-22 08:47:39

1、首先打开手机的主页面,找到支付宝客户端,如下图所示。

支付宝扣款顺序如何设置和更改

2、点开上图中的支付宝,进入到支付宝的主页面

支付宝扣款顺序如何设置和更改

3、点开上图右下角的我的,进入到下一个页面,如下图。

支付宝扣款顺序如何设置和更改

4、点开上图中的右上角的设置,进入到如下页面,如下图。

支付宝扣款顺序如何设置和更改

5、点击上图页面中的支付设置,进入到下一个页面,如下图。

支付宝扣款顺序如何设置和更改

6、打开上图的扣款顺序,,进入到如下页面,打开优先使用集分宝和自定义扣款顺序,如下图。

支付宝扣款顺序如何设置和更改

7、假设选择其中一项余额宝,其右侧就会出现向下向上的两个箭头,通过点击两个箭头调节,就可以来设置和更改支付宝的扣款顺序了。选择其它的支付扣款方式也用同样的方式来设置。最终达到自己需要的捐款顺序就可以了。

支付宝扣款顺序如何设置和更改

  • 家常菜:辣椒炒烤肠
  • 新手简单做五香盐焗鹌鹑蛋
  • 拉布拉多快下小狗怎么办
  • 欣灵HH-1DG温湿度(凝露)控制器说明书
  • 扔四字组词有哪些
  • 热门搜索
    磨砂膏怎么用 自我推荐怎么写 我的世界小麦怎么种 痣是怎么形成的 怎么取消电脑开机密码 胃胀打嗝怎么办 不来月经是怎么回事 姐姐用日语怎么说 职业目标怎么写 甘油三酯高怎么降下来