多闪存储空间如何清除

 时间:2026-04-26 00:02:35

1、打开APP个人主页,点击右上角“三横”图标,在弹出菜单中选择“设置”。

多闪存储空间如何清除

2、点击“清理占用空间”设置项。

多闪存储空间如何清除

3、点击“临时文件”右侧“清空”选项。

多闪存储空间如何清除

4、进入确认窗口,选择“清空”,即可清理存储空间。

多闪存储空间如何清除

  • 华为手机如何设置后台进程限制个数?
  • 华为手机怎么固定手机屏幕桌面
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 华为手机屏幕内三个虚拟按键怎么隐藏
  • 华为视频如何禁止第三方广告
  • 热门搜索
    怀孕长痔疮怎么办 南京航空航天大学怎么样 无线路由器怎么桥接 怎么查询银行卡余额 怎么做水晶泥 印度神油怎么用 鱼香肉丝怎么做好吃 怎么发面 小米充电宝怎么样 全自动洗衣机怎么脱水