华为手机怎么固定手机屏幕桌面

 时间:2026-04-24 22:21:48

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”选项,如图框选出来的

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

4、之后点击打开“安全”,在该界面找到“更多安全设置”选项,如图

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

5、在”更多安全设置“菜单中,我们找到”屏幕固定“,点开

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

6、点开”屏幕固定“之后,将后边的开关条打开,如图

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

7、打开之后,上滑手机,跳出多任务界面,选择需要固定的屏幕,点击下方图钉图标即可,如图

华为手机怎么固定手机屏幕桌面

  • 华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
  • 华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
  • 华为手机截图怎么截屏
  • 华为手机如何快速打开计时器功能
  • 荣耀X40GT在哪里开启悬浮球
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么治疗 圭怎么读 蒜蓉小龙虾怎么做 男生的蛋蛋为什么总是潮湿的 千纸鹤怎么折 鸽子的做法大全 牛肉丸的做法大全 江米甜酒的做法 个人总结怎么写 帑怎么读