华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS

 时间:2026-04-27 05:55:56

1、首先打开会员中心,如下图所示。

华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS

2、点击首页升级尝鲜按钮,如下图所示。

华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS

3、选择第四批 内测进行中,然后点击立即查看按钮,如下图所示。

华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS

4、点击报名按钮,如下图所示。

华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS

5、填写信息,然后点击提交按钮就可以了,如下图所示。

华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS

  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 荣耀x40怎么设置护眼模式
  • 华为mate50快速通话在哪
  • 华为mate40怎么开启SIM卡信号
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 热门搜索
    什么是借壳上市 thx什么意思 茴香的功效与作用 炒锅什么材质好 高中物理必修一知识点 柿饼的功效与作用禁忌 21金维他的作用及功能 旱莲草的功效与作用 高考历史知识点总结 雌激素的作用