淘宝怎么关闭手淘内置音效?

 时间:2026-04-29 20:25:31

1、打开手机上的淘宝,点击下方的我的淘宝

淘宝怎么关闭手淘内置音效?

2、进入之后,点击右上角的设置

淘宝怎么关闭手淘内置音效?

3、进入之后,点击音效与通知

淘宝怎么关闭手淘内置音效?

4、进入之后,点击手淘内置音效后边的对勾

淘宝怎么关闭手淘内置音效?

5、之后,后边显示空白就可以了。

淘宝怎么关闭手淘内置音效?

  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 怎么关闭手机淘宝内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 热门搜索
    蜕变是什么意思 cpa是什么意思 3月16日是什么星座 什么的流苏 白茶属于什么茶 镜的连招是什么 1月30日是什么星座 确权是什么意思 什么补肾 apqp是什么意思