淘宝如何关闭手淘内置音效

 时间:2026-04-23 04:36:19

1、手躲绵机打开淘宝APP,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人详细信息界面

淘宝如何关闭手淘内置音效

2、个人详细信息界面点击右下角的“齿轮”打开设置界面

淘宝如何关闭手淘内置音效

3、设置界面点击“音效与通知”打开音效与通知界面

淘宝如何关闭手淘内置音效

4、音效与通知界面点击“手淘内置音效”后面的圆点

淘宝如何关闭手淘内置音效

5、“手淘内置音效”后面的腊盯脾圆点变为灰色即表示淘宝关闭手淘内置音效涛宿成功

淘宝如何关闭手淘内置音效

  • 手机淘宝如何关闭内置音效
  • 手机淘宝APP如何关闭内置音效
  • 手机淘宝如何打开手淘内置音效?
  • 淘宝怎么关闭内置音效?
  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 热门搜索
    什么是直销 conj是什么词性 太阳花运动 维生素b12的作用及功能 少将是什么级别 爱不释手的释是什么意思 什么洗发水控油效果好 维生素c泡腾片 林麝养殖 投资收益是什么科目