手机淘宝怎么关闭内置音效

 时间:2026-04-23 04:37:21

1、手机上边下载安装一个【手机淘宝】点击打开。

手机淘宝怎么关闭内置音效

2、在个人界面点击右上角的【齿轮】按钮。

手机淘宝怎么关闭内置音效

3、进入设置界面后,点击【音效与通知】。

手机淘宝怎么关闭内置音效

4、在【音效与通知】界面找到【手淘内置音效】。

手机淘宝怎么关闭内置音效

5、将【手淘内置音效】右边的开关【关掉】即可。

手机淘宝怎么关闭内置音效

1、手机上边下载安装一个【手机淘宝】点击打开。

2、在个人界面点击右上角的【齿轮】按钮。


3、进入设置界面后,点击【音效与通知】。

4、在【音效与通知】界面找到【手淘内置音效】。

5、将【手淘内置音效】右边的开关【关掉】即可。

手机淘宝怎么关闭内置音效

  • 手机淘宝如何关闭内置音效
  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 手机淘宝怎么设置内置音效?
  • 淘宝怎么关闭内置音效
  • 淘宝怎么关闭内置音效?
  • 热门搜索
    为什么不能喝隔夜茶 藕粉怎么冲 maths怎么读 孩子沉迷网游怎么办 芋头的家常做法 玺怎么读 陈宝莲为什么自杀 手机充电慢了怎么解决 十三香龙虾的做法 为什么会长痘痘