搜狐视频app怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-19 00:27:56

1、第1步:点击启动搜狐视频app进入主界面,点击右下角的“我的”小图标,如图示。

搜狐视频app怎么关闭消息推送

2、第2步:在“我的”的界面中,找到并点击右上角的“设置”按钮图标,如图示。

搜狐视频app怎么关闭消息推送

3、第3步:在设置界面列表中,找到并点击“通用设置”子选项。如图示。

搜狐视频app怎么关闭消息推送

4、第4步:在“通用设置”界面中,点击“允许消息推送”子项进入下一步, 如图示。

搜狐视频app怎么关闭消息推送

5、最后的界面中,点击“全部屏幕”右侧的开关按钮即可。如图示例。

搜狐视频app怎么关闭消息推送

  • 在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?
  • 搜狐视频app怎么查看版本信息
  • 搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?
  • 搜狐视频如何关闭消息推送?
  • 搜狐视频App的黑名单在哪里
  • 热门搜索
    头皮痒是什么原因 什么是马甲线 编导是做什么的 show什么意思 apec是什么组织 红颜是什么意思 睡觉流口水是什么原因 adventure是什么意思 吃榴莲有什么好处 g750是什么金