在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

 时间:2026-05-10 03:16:02

1、第一步,打开手机搜狐视频。

在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

2、随后点击此页面的“我的”。

在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

3、然后点击下图所示图标。

在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

4、继续在以下界面点击“通用设置”。

在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

5、点击此页面“允许消息推送”进入深层设置。

在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

6、总结:最后点击以下界面进行开启推送。

在手机搜狐视频怎样设置消息通知提醒推送?

  • 如何设置搜狐影音下载视频节目完成后不再提醒
  • 手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能
  • 如何在手机上下载搜狐视频
  • 搜狐视频怎么开启推送通知
  • 搜狐视频怎么设置登录密码?
  • 热门搜索
    服务密码是什么 pd990是什么金 show什么意思 手机闪退是什么原因 垂询是什么意思 gay是什么 振幅是什么意思 gay什么意思 二货是什么意思 猫来家里有什么预兆