手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

 时间:2026-05-09 19:06:08

1、打开手机【YY】软件。

手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

2、切换到【我的】操作界面。

手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

3、点击右上方的【设置】功能。

手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

4、打开【消息设置】界面。

手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

5、关闭【聊天消息通知】功能。

手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

6、即可在手机YY中实现关闭接收聊天消息通知功能操作。

手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能

1、打开手机【YY】软件。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、打开【消息设置】界面。

5、关闭【聊天消息通知】功能。

6、即可在手机YY中实现关闭接收聊天消息通知功能操作。

  • 魔兽世界好人先生任务怎么做
  • 魔兽世界玩具[迷时水手结晶]怎么获得
  • 法力陵墓尤尔如何开启
  • 典狱官之眼怎么消除
  • 麦卡贡行动机械归源器任务怎么做
  • 热门搜索
    怎么煮绿豆粥 无主之地2怎么联机 怎么缩毛孔 ipod怎么连接电脑 宝宝多大可以喝酸奶 柳树的特点 qq红包怎么发 遂宁旅游景点 银川旅游 股票成交明细怎么看