搜狐视频怎么开启推送通知

 时间:2026-05-05 02:28:30

1、打开一个的搜狐视频的界面中,点击 我的 选项

搜狐视频怎么开启推送通知

2、点击右下角中的 我的 选项之后,点击 右上角中的 设置 选项

搜狐视频怎么开启推送通知

3、进入到了设置界面中,点击列表中的 推送设置 选项

搜狐视频怎么开启推送通知

4、进入到了推送设置界面中,点击 允许消息推送 选项

搜狐视频怎么开启推送通知

5、点击 允许消息推送 选项之后,点击 通知 选项

搜狐视频怎么开启推送通知

6、进入到了通知界面中,点击 允许通知 选项

搜狐视频怎么开启推送通知

1、点击 我的 选项

点击列表中的 推送设置 选项

点击 允许消息推送 选项

点击 通知 选项

点击 允许通知 选项

  • 失眠的原因有哪些呢?
  • 中雁荡山风景区攻略
  • 王者荣耀高渐离怎么玩
  • 苹果APP Store中怎么下载RNI Aero
  • 猪无名高热怎么治疗
  • 热门搜索
    五十步笑百步的意思 什么是ccd 用什么洗脸可以祛斑 含蓄的意思 迎难而上的意思 icloud是什么意思 什么是有机物和无机物 养什么鱼招财 偃旗息鼓的意思 什么是期货交易