搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

 时间:2026-04-24 21:25:16

1、在手机打开【搜狐视频】。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

2、进到页面点【我的】。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

3、然后在我的页面顶端点设置图标。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

4、在设置里点【通用设置】。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

5、在通用设置里点【允许消息推送】的按钮。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

6、进到下一步点开按钮。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

7、消息推送功能就开启好了。

搜狐视频怎么开启允许消息推送功能?

  • 搜狐视频怎么开启青少年模式?
  • 手机搜狐资讯怎样不接收新闻推送消息
  • 搜狐视频如何设置允许运营商网络缓存?
  • 搜狐视频如何允许接收谁@我?
  • 搜狐视频如何关闭消息推送?
  • 热门搜索
    咸鱼怎么做好吃 六线谱怎么看 脚心疼是怎么回事 怎么切鱼片 华东政法大学怎么样 手烫伤怎么办 作文评语怎么写 月饼怎么做 老打哈欠是怎么回事 化妆水怎么用