盐言故事如何停用阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-22 23:27:05

1、手机打开“盐言故事 ”App,盐言故事主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

盐言故事如何停用阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

盐言故事如何停用阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击“阅读时不自动锁屏”后面的圆点

盐言故事如何停用阅读时不自动锁屏

4、“阅读时不自动锁屏”后面的圆点变为灰色即表示盐言故事停用阅读时不自动锁屏成功

盐言故事如何停用阅读时不自动锁屏

  • 如何停用盐言故事阅读时允许横屏
  • 如何关闭盐言故事阅读时不自动锁屏
  • 怎么停用轻阅阅读时不自动锁屏
  • 盐言故事如何关闭阅读时不自动锁屏
  • 盐言故事怎么关闭阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    达内怎么样 三棵树漆怎么样 巴尔扎克简介 摩托车大全 个人贷款怎么贷 秋收起义简介 莴笋的做法大全 嗨的英文怎么写 魔兽世界字体怎么改 西安邮电大学怎么样