如何停用盐言故事阅读时允许横屏

 时间:2026-04-22 17:59:43

1、手机打开“盐言故事 ”App,盐言故事主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用盐言故事阅读时允许横屏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用盐言故事阅读时允许横屏

3、设置界面点击“阅读时允许横屏”后面的圆点

如何停用盐言故事阅读时允许横屏

4、“阅读时允许横屏”后面的圆点变为灰色即表示停用盐言故事阅读时允许横屏成功

如何停用盐言故事阅读时允许横屏

  • 盐言故事如何启用阅读时不自动锁屏
  • 怎么关闭盐言故事阅读时允许横屏
  • 如何停用盐言故事正文首行缩进
  • 如何开启盐言故事阅读时不自动锁屏
  • 怎么开启盐言故事阅读时允许横屏
  • 热门搜索
    个人身份怎么填 怎么填报高考志愿 怎么发送邮件 电脑中毒了怎么办 怎么表白最浪漫 经常拉肚子怎么回事 浙江大学怎么样 桃子吃多了会怎么样 华夏保险怎么样 吉他尺寸怎么选