怎么停用轻阅阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-23 04:11:05

1、手机打开“轻阅 ”App,轻阅主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用轻阅阅读时不自动锁屏

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用轻阅阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击“阅读时不自动锁屏”后面的圆点

怎么停用轻阅阅读时不自动锁屏

4、“阅读时不自动锁屏”后面的圆点变为灰色即表示停用轻阅阅读时不自动锁屏成功

怎么停用轻阅阅读时不自动锁屏

  • 听阅怎么关闭阅读时不自动锁屏
  • 轻阅如何启用阅读是不自动锁屏
  • 轻阅如何停用阅读是不自动锁屏
  • 听阅怎么关闭阅读时不自动锁屏
  • 如何关闭轻阅阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    脸上有斑点怎么治疗 晕车怎么办 为什么要入党 燕窝怎么吃 胆固醇高是怎么回事 弼怎么读 套五笔怎么打 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 空白页怎么删除 为什么要减肥