怎么打开花秀直播软件点赞消息通知功能

 时间:2026-05-13 21:05:25

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件花秀直播,点击底部的“我”按钮,如图

怎么打开花秀直播软件点赞消息通知功能

2、第二步,之后进入花秀直播我的页面后,点击下图页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么打开花秀直播软件点赞消息通知功能

3、最后一步,进入隐私设置页面,点击下图中红色箭头标记的“点赞消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开花秀直播软件点赞消息通知功能

  • 花秀直播软件中如何打开开播通知功能
  • 花秀直播软件如何开启评论消息通知功能
  • 怎么开启花秀直播软件评论消息通知功能
  • 怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能
  • 热门搜索
    怎么练肺活量 口臭怎么办该怎样消除 汤面怎么做好吃 绿豆芽怎么炒好吃 长痔疮怎么办 手机信号不好怎么办 小米充电宝怎么充电 微博怎么认证 怎么给文件夹加密 母乳性黄疸怎么办