怎么开启花秀直播软件评论消息通知功能

 时间:2026-04-24 12:00:31

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件花秀直播,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么开启花秀直播软件评论消息通知功能

2、之后进入花秀直播我的页面后,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

怎么开启花秀直播软件评论消息通知功能

3、进入隐私设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“评论消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启花秀直播软件评论消息通知功能

  • 花秀直播软件如何开启评论消息通知功能
  • 花秀直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 花秀直播软件如何开启隐身进场功能
  • 花秀直播软件开播通知功能怎么设置
  • 怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能
  • 热门搜索
    离婚起诉书怎么写 雪里红的做法 黄鳝的做法大全家常 番茄鸡蛋面的做法 拔丝芋头的做法 鲈鱼的做法大全 菜花炒肉的做法 炸萝卜丸子的家常做法 褶怎么读 田螺怎么洗最快最干净