怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能

 时间:2026-05-02 16:18:37

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件花秀直播,在主界面中,点击底部的“我”按钮,如图

怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能

2、之后进入花秀直播我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能

3、进入隐私设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“点赞消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能

  • 花秀直播软件中礼物音效功能是如何开启
  • 花秀直播软件中如何设置开播通知功能
  • 花秀直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 花秀直播软件如何开启隐身进场功能
  • 花秀直播软件如何开启点赞消息通知功能
  • 热门搜索
    什么避孕药最好 最高学位是什么 疥疮用什么药 婆娑是什么意思 什么零食好吃 bora是什么车 什么洗面奶好用 什么是电 233什么意思 cmb是什么意思