搜狐视频如何关闭消息推送

 时间:2026-04-24 16:47:32

1、登录搜狐视频APP;

搜狐视频如何关闭消息推送

2、进入我的界面点击右上方设置图标;

搜狐视频如何关闭消息推送

3、进入设置界面,点击通用设置;

搜狐视频如何关闭消息推送

4、在通用设置界面,点击允许消息推送;

搜狐视频如何关闭消息推送

5、进入搜狐视频界面,点击关闭允许通知。

搜狐视频如何关闭消息推送

  • 如何开启搜狐视频普通消息推送?
  • 搜狐视频怎么关闭自动续费
  • 搜狐视频怎么开启推送通知
  • 搜狐视频如何关闭自动连播
  • 搜狐视频怎么关闭自动连播
  • 热门搜索
    气味博物馆 男孩短发发型 ps怎么制作海报 青州博物馆 dnf怎么转区 冬天手冷怎么办 今年流行什么发型 男士长发发型 经常的近义词 牛肚怎么做