搜狐视频怎么关闭自动连播

 时间:2026-04-23 22:27:20

1、点击手机中安装好一个的搜狐视频的app图标

搜狐视频怎么关闭自动连播

2、进入鬼披到了的搜狐视频的界面中,点击右下角中的 我的 选项

搜狐视频怎么关闭自动连播

3、进光获芬入到了的我的界面中,点击右上角中的 设置 选项

搜狐视频怎么关闭自动连播

4、进入到了设置界面中,点场态击列表中的 通用设置 选项

搜狐视频怎么关闭自动连播

5、进入到了通用设置界面中,点击 自动连播 选项

搜狐视频怎么关闭自动连播

6、点击 自动连播 选项之后,自动连播功能就会关闭了。

搜狐视频怎么关闭自动连播

1、点击右下角中的 我的 选项

点击右上角中的 设置 选项

点击列表中的 通用设置 选项

点击 自动连播 选项

点击 自动连播 选项

  • 百度视频怎么设置自动连播?
  • 好看视频怎么关闭自动连播下一个视频
  • 【身边】怎么设置wifi视频自动连播?
  • 好看视频怎样关闭自动连播
  • 百度视频如何开启自动连播
  • 热门搜索
    母爱像什么 吃荔枝有什么好处 睡觉出汗是什么原因 什么让生活更美好作文 raise是什么意思 什么是环保 精子是什么颜色 ald是什么病 释义是什么意思 当之无愧是什么意思